Серия А: "Фараон" вновь обеспечил победу "Милана"

Getty Image Фото: Маурицио Лаганья

В матче 15-го тура чемпионата Италии "Милан" на выезде одержал волевую победу над "Катаньей" 3:1. Два мяча в ворота хозяев забил Стефан Эль Шаарави.

"Катанья": Андухар, Альварес, Ролин, Легротталье, Маркезе, Салифу (Пальялунга, 72), Лоди, Альмирон (Беллуши, 72), Кастро, Барриентос, Бергессио (Дукара, 77)

"Милан": Амелия, Де Шильо, Мексес, Ачерби, Констан, Де Йонг, Монтоливо (Эмануэльсон, 66), Ночерино, Боатенг, Робиньо (Амброзини, 90), Эль Шаарави

Сицилийцы начали матч стремительным натиском. На 11-й минуте счет был открыт. После подачи углового Легроталье пробил головой 1:0. На 49-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Пабло Баррьентос получил вторую желтую карточку.

Через 4 минуты счет стал равным. Заброс в штрафную. Робиньо перебросил мяч на линию вратарской. Эль-Шаарави сравнял счет 1:1. Через три минуты Боатенг нанес удар метров с 23 1:2.

На 90-й минуте Боатенг выполнил подкат сзади и был удален. В компенсированное время Эль Шаарави ворвался в штрафную и обводящим ударом отправил мяч в сетку 1:3.