Действующий чемпион Европы вылетел. Бельгийцы обыграли сборную Португалии

Jose Manuel Vidal/Pool via AP

В Севилье встречались фавориты Евро-2020, которых жребий свел в 1/8 финала. Бельгийцы одолели сборную Португалии 1:0. У Европы будет новый чемпион.

Борьбы было много. Португальцы в первом тайме чаще и точнее били по воротам. Интересный момент. Первый угловой был подан на 40-й минуте (подали португальцы).

В конце первого тайма Палинья намеренно нанес травму де Брейне и даже не был удален. Без де Брейне "красные дьяволы" заиграли более примитивно. Во втором тайме преимущество перехватили португальцы - им надо было отыгрываться. В концовке встречи "европейские бразильцы устроили штурм ворот Куртуа.

Первый опасный момент создали португальцы на шестой минутк. Жота убежал от опекуна, но пробил неточно. На 25-й минуте опасно исполнил штрафной Криштиану Роналду. Тибо Куртуа с трудом парировал мяч.

На 42-й минуте Торган Азар нанес отличный удар в дальний угол 1:0.

На 58-й минуте Криштиану Роналду направил в центр штрафной. Жота ушел от опекуна, но пробил неточно.

На 69-й минуте Бруну Фернандеш грубо сыграл против Эдена Азара. Едва не возникла драка, и арбитру пришлось провести беседу с капитанами команд.

На 82-й минуте после подачи углового Рубен Диаш опасно пробил головой. Куртуа отбил. На 83-й минуте Рафаэль Геррейру пробил метров с 20 - мяч попал в штангу.