Чемпионат Франции. ПСЖ победил. Мбаппе реализовал пенальти

Данилу Перейра сравнивает счет
AP Photo/Francois Mori

В стартовом матче десятого тура чемпионата Франции ПСЖ с огромным трудом одолел "Анже" 2:1.

ПСЖ: Доннарумма, Кимпембе, Диалло (Бернат, 63), Керер, Дагба (Хакими, 72), Эррера (Дракслер, 72), Данилу Перрейра, Рафинья (Вейналдум, 63), Верратти, Икарди, Мбаппе (Дина Эбимбе, 90+4)

"Анже": Бернардони, Траоре, Тома, Мансо, Мангани, Капель, Кабо, Фюльжини (Унаи, 77), Менди, Буфаль (Баокен, 77), Шо (Браими, 64)

Парижане играли без Лионеля Месси, который еще не успел вернуться после матчей сборных.

Гости, занимающие на данный момент четвертое место, играли очень хорошо, и вполне могли бы увезти ничью, если бы не пенальти в концовке матча.

В первые 20 минут парижане создали несколько моментов. На 17-й минуте Мауро Икарди активно требовал пенальти.

В середине первого тайма два довольно опасных удара нанесли гости.

На 36-й минуте гости провели скоростную контратаку. Анжело Фюльжини ударов с линии вратарской открыл счет 0:1.

На 69-й минуте Мбаппе навесил. Данилу Перейра головой отправил мяч в сетку 1:1.

На 87-й минуте после просмотра видеоповтора судья назначил пенальти, который реализовал Мбаппе 2:1.