Уимблдон: во французском финале победили Эрбер и Маю

Getty Images, Фото: Клайв Брунскилл

Победителями Уимблдона в парном разряде стали Жан-Юг Эрбер и Николя Маю, первый номер посева турнира.

Во французском финале они обыграли Жюльена Беннето и Эдуара Роже-Васслена 6:4, 7:6, 6:3.

25-летний Пьер-Юг Эрбер во второй раз стал победителем турнира "Большого шлема". В прошлом сезоне он вместе с Николя Маю выиграл Открытый чемпионат США. В прошлом сезоне Эрбер и Маю в финале Открытого чемпионата Австралии проиграли итальянцам Симоне Болели и Фабио Фоньини.

34-летний Николя Маю был финалистом Открытого чемпионата Франции 2013 года. С Мишелем Льодра он проиграл американцам Бобу и Майку Брайанам.