Лига Европы. Израильтяне упустили победу в Баку

Лига Европы.  Израильтяне упустили победу в Баку
GettyImages, фото Лоуренс Гриффитс

В первом матче предпоследнего отборочного раунда Лиги Европы "Бней Йегуда" в Баку сыграл вничью с "Нефтчи" 2:2.

"Нефтчи": Агаев, Кривоцюк, Булудов, Станкович (Мбодж 87), Петров, Мустивар, Плателас (Дабо 80), Махмудов, да Силва, Жозеф-Монроуз, Алиев (Аласгаров 73)

"Бней Йегуда": Зубас, Мазор (Бен Ари 89), Фелшер, Рустом, Мори, Пниши, Сагес, Соро, Авишай Коэн, Ян (Кочав 84), Гадир (Лазми 69)

На 26-й минуте Гадир поборолся на фланге и сумел сделать передачу на линию штрафной. Тамаби Сагес, несмотря на противодействие двух защитников, пробил по воротам 0:1. Через минуту гости могли удвоить преимущество. После ошибки защитника Коэн выходил один на один. Голкипер в подкате вынес мяч.

На 36-й минуте гости провели красивую атаку, которую эффектно завершил Мохаммад Гадир 0:2.

На 43-й минуте Плателас пробил метров с 20 - мяч попал в штангу. Дариу да Силва пробил - Зубас ногой парировал мяч. Бывший форвард "Ланса" и "Генка" Стивен Джозеф-Монроз добил мяч в сетку 1:2.

Во втором тайме больше и опаснее атаковали бакинцы. На седьмой минуте компенсированного времени счет сравнял Намик Аласгаров 2:2.