Кубок УЕФА: московский "Спартак" обыграл "Байер"

Телеканал Спорт

Московский "Спартак" стартовал в групповом турнире Кубка УЕФА с победы, переиграв немецкий "Байер" (Леверкузен) 2:1.

Первый опасный момент создали гости. На 9-й минуте Плетикоша парировал удар Барбареша. На 13-й минуте после углового Ковач бьет – Адлер перевел мяч на угловой.

Через 4 минуты последовала красивая атака. Титов пробил выше ворот.

На 56-й минуте Калиниченко навесил. Веллитон сыграл на опережение – гостей спасла штанга. На 62-й минуте Кислинг сбил Торбинского в штрафной. Павлюченко реализовал пенальти 1:0.

На 71-й минуте Калиниченко навесил. Павлюченко с ходу пробил неточно. Через три минуты Павлюченко вывел на ударную позицию Веллитона. Адлер удар в дальний угол отразил.

На 77-й минуте голкипер гостей сбил Калиниченко. Моцарт забил с пенальти 2:0. В добавленное время Фарер навесил. Мяч попал в Бояринцева и влетел в сетку 2:1.