Черный день лидеров: "Крылья Советов" – ЦСКА 2:0

Gazeta.ru

После поражения "Локомотива" в Томске, его почин поддержал ЦСКА, проиграв в Самаре 0:2.

Хозяева сразу же пошли в атаку. Уже на 6-й минуте Топич мог открыть счет, но послал мяч рядом со штангой. На 9-й минуте Карвальо исполнил штрафной, однако в ворота не попал.

На 11-й минуте Топич вновь ворвался в штрафную гостей, но вновь в створ ворот попасть не сумел. На 15-й минуте хозяева обязаны были забивать. Ошиблись защитники армейцев, Виноградов вышел один на один с Акинфеевым, и пробил прямо во вратаря.

На 18-й минуте Алексей Березуцкий головой послал мяч выше ворот.

На 20-й минуте судья был обязан если не удалить Таранова, то хотя бы предупредить за очень грубую игру. Но все обошлось (в прошлом туре Таранову простили игру рукой в своей штрафной – любят судьи новобранца сборной России).

На 23-й минуте Алдонин наносит плотный удар в дальний угол – мяч прошел в сантиметрах от штанги. Через 2 минуты опять могли забить хозяева. После удара Виноградова ошибся Акинфеев, однако Шемберас успел выбить мяч за линию ворот.

На 29-й минуте после розыгрыша углового Дохоян открыл счет ударом головой.

Армейцы пошли вперед, но осмысленных действий у них не получается.

В самом начале второго тайма Макаров парировал удар с близкого расстояния Карвальо.

В первой контратаке во втором тайме "Крылья" заработали пенальти – Шемберас завалил Топича. На 61-й Бут реализовал пенальти 2:0.

На 65-й минуте Топич выскакивает один на один с Акинфеевым, но голкипер сыграл лучше. На 69-й минуте Красич мог отыграть один гол – мяч прошел рядом с дальней "девяткой".

На 78-й минуте Баба Адаму обвел защитника и мощно пробил низом метров с 10 – попал в ногу игрока.

Валерий Газзаев очень оживленно бегал по бровке. Без помощи дружественного карельского арбитра его команда не смогла победить. Ситуация в борьбе за медали может существенно осложниться.