Евролига ФИБА: неудачный старт израильских клубов

Вчера начался третий по престижности европейский баскетбольный турнир – Евролига ФИБА
Ynet

Вчера начался третий по престижности европейский баскетбольный турнир – Евролига ФИБА. Обе израильские команды – "Ирони" (Нагария) и "Маккаби" (Ришон ле-Цион) – свои стартовые встречи проиграли.

Группа А

Дижон (Франция) – Ирони (Нагария) 85:68

Хозяева сразу же вышли вперед и довели первую четверть до победы 24:15. В первой половине израильтянам удалось немного сократить отставание 38:33. Третья четверть прошла в равной борьбе 62:57 – "Дижон" впереди.

В последней четверти французы полностью владели преимуществом и довели матч до победы 85:68.

"Дижон": Малейе Н`Дуайе (23 + 4 перехвата), Ти. Джей. Люкс (16).

Гравлайнс (Дюнкерк) – Маккаби (Ришон ле-Цион) 91:74

Французы вышли вперед в первой четверти 22:14. До конца матча хозяева только наращивали преимущество. 91:74 – счет говорит сам за себя.

"Гравлайнс": Дианиус Адомайтис (19), Пассель Морленд (13), Стивен Бран (13).

"Маккаби": Брайан Толберт (22), Джеймс Уильямс (18), Петар Арсич (10).

Адекко АСВЕЛ (Лион, Франция) – AEL (Лимассол, Кипр) 89:70

MVP (самым полезным игроком) тура стал Саша Очоколич из румынского "Азесофт" (Плоешти), набравший 32 очка. На втором месте Артур Дроздов из украинского "БК Киев" – 28 очков.