Дан Шамир выполнил обещание: "Апоэль" (Иерусалим) – "Монтепаски" (Сиена) 85:80

Столичные баскетболисты обыграли "Монтепаски" 85:80
Ynet

Во втором туре Кубка УЛЕБ мы увидели совсем другой "Апоэль", как и обещал главный тренер команды Дан Шамир. Столичные баскетболисты обыграли "Монтепаски" 85:80.

Первую пятерку Шамир выпустил с прицелом на оборону – Матан Наор, Эдуардо Кота, Меир Тапиро, Юрица Големац и Марио Остин.

На площадке шла упорная борьба. Итальянцы вырвались вперед 6:5, но первую четверть "Апоэль" выиграл 18:14. Гости сравняли счет 23:23. Наши баскетболисты ушли в отрыв 30:23. Однако итальянцы стали играть лучше, и первая половина заканчивается в пользу "Монтепаски" 38:36.

В начале третьей четверти показалось, что все закончилось – итальянцы ведут 48:39. Марио Остин и Матан Наор сокращают разрыв 48:45.Иерусалимцы вырвались вперед 55:53. Третья четверть закончилась со счетом 66:61 в пользу "Апоэля".

В четвертой четверти шла упорная борьба. Хозяева вырвали победу в самом конце встречи.

"Апоэль": Марио Остин (18+ 11 подборов), Тимоти Бауэрс (14 + 7 подборов), Юрица Големац (11).

"Монтепаски": Джозеф Форте (17), Владимир Бойса (17), Лэнс Макинтайр (13), Ромейн Лебел Гуэссагба Сато (10).