Кубок Америки: сборная США в Чикаго разгромила костариканцев

Getty Images, Фото: Джонатан Даниэль

В Чикаго в первом матче второго тура группового турнира Кубка Америки сборная США разгромила костариканцев 4:0.

США: Гьюзан, Брукс, Кэмерон, Йедлин, Джонс, Брэдли, Джонсон, Бедоя (Бекерман, 83), Демпси (Вондоловски, 78), Вуд (Зуси, 70), Зардес

Коста-Рика: Пембертон, Дуарте, Акоста, Кальво, Гамбоа (Сальватьерра, 46), Матаррита, Боланьос, Руис, Борхес, Уренья (Саборио, 18), Кэмпбелл (Асофейфа, 46)

Сборная США провела лучший матч в этом году и убедительно победила сборную Коста-Рики. Защита гостей часто ошибалась, что и привело к крупному поражению.

Но первый опасный момент создали гости. На пятой минуте защитник неудачно выбил мяч. Кэмпбелл пробил метров с 20 – мяч прошел рядом со штангой.

На 9-й минуте Клинт Демпси (Сиэтл Саундерс) реализовал пенальти 1:0. На 37-й минуте Демпси совершил сольный проход к штрафной и сделал передачу. Джермейн Джонс (Колорадо Рэпидз) из-за пределов штрафной послал мяч в нижний угол 2:0.

На 42-й минуте Демпси сделал передачу. Бобби Вуд (Юнион Берлин) ушел от защитника и сильно пробил. Пембертон дотянулся до мяча, но парировать его не сумел 3:0.

На 87-й минуте Грэм Зуси (Спортинг Канзас Сити) отобрал мяч у защитника, ворвался в штрафную и забил 4:0.