Евро-2020. Россияне обыграли сборную Шотландии. Победный гол забил шотландец

Гол Дзюбы
GettyImages, фото Ян Макникол

В отборочном матче чемпионата Европы по футболу 2020 года сборная России в гостях обыграла шотландцев 2:1.

Шотландия: Маршалл, О`Доннел, Малгрю, Купер, Робертсон, Макгинн (Кристи, 62), Макгрегор, Мактоминэй (Филлипс, 78), Форрест (Маклин, 62), Макберни, Фрэйзер

Россия: Гильерме, Мариу Фернандес, Джикия, Семенов, Кудряшов, Ионов (Ерохин, 80), Оздоев, Зобнин (Баринов, 66), Головин (Ахметов, 89), Жирков, Дзюба

Статистически игра была примерно равной (больше мячом владели россияне 51%, они же чаще били по воротам 15:13 и подавали угловые 9:6). В створ ворот соперники попали по 4 раза. По игре россияне могли забить гораздо больше. Шотландцы неплохо начали, но затем условия диктовали (в основном) гости.

На третьей минуте Юрий Жирков перебросил мяч через вратаря. Мяч опустился сверху на сетку ворот.

На 11-й минуте Фрейзер прострелил. Неудачно сыграл вратарь. Мяч отскочил к Джону Макгинну (Астон Вилла), который открыл счет 1:0.

После этого игра перешла под контроль россиян. На 16-й минуте Дзюба в борьбе с двумя защитниками пробил головой. Мяч прошел чуть выше ворот. На 40-й минуте Дзюба получил мяч в штрафной и ударом низом сравнял счет 1:1.

На 59-й минуте гости перехватили мяч в центре поля и провели быструю атаку. Головин прострелил. Стивен О`Доннелл (Килмарнок) опередил Юрия Жиркова и отправил мяч в свои ворота 1:2.