Чемпионат Беларуси. БАТЭ вел на 79-й минуте 2:0 и не смог победить, несмотря на подарки от вратаря

Getty Images фото Марко Роси

В матче 12-го тура БАТЭ сыграл вничью 2:2 с "Витебском". На 79-й минуте лидер вел в счете 2:0.

"Витебск": Гущенко, Чалов, Жулиу Сезар, Скитов, Назаренко, Каленчук, Сергей Волков, Гуренко (Васильев, 58), Николаэску (Ксенофонтов, 66), Кариока, Матвеенко (Теверов, 73)

БАТЭ: Чичкан, Александр Филипович, Яков Филипович, Захар Волков, Бессмертный, Бага, Стасевич, Нехайчик (Дубаич, 75), Драгун (Березкин, 81), Яблонский, Скавыш (Милич, 67)

На 14-й минуте был забит почти невероятный гол. Пас вперед. Позиция проигрышная. Впереди Павла Нехайчика два защитника и вратарь. Защитники пропустили мяч вратарю, тот завозился. Бывший московский динамовец мяч отобрал и поразил пустые ворота 0:1.

На 58-й минуте следует навес. Дмитрий Гущенко грубо ошибся на выходе. Станислав Драгун отправил мяч в пустые ворота 0:2.

Но в конце встречи лидер расслабился и поплатился.

На 79-й минуте ответный жест доброй воли совершил голкипер гостей. Чичкан выбил мяч в голову Диегу Кариоке. Мяч отлетел к Сергею Волкову, который пробил в "шестерку" 1:2.

На 90-й минуте Диегу Кариока прострелил. Александр Ксенофонтов принял мяч на линии вратарской и пробил с разворота под перекладину 2:2.