Йоси Бенаюн не справился со "шляпниками": "Лутон" – "Ливерпуль" 1:1

Первым к мячу подоспел Крауч 0:1

В матче 1/32 финала "Ливерпуль" не смог переиграть клуб третьей лиги (Лиги 1) "Лутон таун" 1:1. В прошлом году эти команды здорово повеселили зрителей. "Красные" победили 5:3, но по ходу встречи проигрывали 1:3.

В прошлом сезоне "Лутон" вылетел из лиги Чемпионшип.

"Красные" сразу же пошли в атаку. На 2-й минуте Брилл парировал опасный удар Бабеля. На 5-й минуте "шляпники" провели острую контратаку. Эдвардс вышел один на один, Итанж отразил его удар ногой.

На 9-й минуте Крауч отдал отличный пас Кюйту. Голландец пробил выше ворот. На 17-й минуте Кюйт опасно бьет головой, но вновь мяч прошел мимо цели.

На 22-й минуте хозяева могли открыть счет. Мэттью Спринг бьет издали. Дрю Тэлбот чуть замешкался и не успел подправить мяч в сетку.

На 48-й минуте Кюйт прострелил. Йоси Бенаюн бил в падении, но не попал в створ ворот. В следующей атаке Брилл парировал пушечный удар Риисе. Лейва бьет сходу, но попадает в защитника.

Затем инициатива перешла к "Лутону". На 52-й минуте Тэлбот бьет в высоком прыжке головой – мяч прошел выше ворот. Через 5 минут Тэлбот бьет с близкого расстояния – Итанж выручил гостей.

Ближе к концу встречи "красные" активизировались и забили. На 73-й минуте Воронин вышел один на один. Его удар Брилл парировал. Первым к мячу подоспел Крауч 0:1.

Через 3 минуты Тэлбот прострелил и мяч от Риисе влетел в ближний угол 1:1.

Переигровка состоится в следующий вторник.