Футбол: "Милан" завоевал Кубок Берлускони

"Милан" завоевал Кубок Берлускони, победив "Ювентус" (Турин) 3:2
sports.alice.it

"Милан" завоевал Кубок Берлускони, победив "Ювентус" (Турин) 3:2. Обычно этот трофей разыгрывается в августе, но в этом году оба клуба были замешаны в коррупционном скандале, и розыгрыш был перенесен.

8 раз кубком владел "Милан", 7 "Ювентус".

Счет открыл "Милан" на 29-й минуте. Филиппо Индзаги подправил мяч в сетку после удара Брокки.

На 41-й минуте Павел Недвед добил мяч в сетку после неуверенной игры вратаря "красно-черных" 1:1.

На 67-й минуте "Юве" вышел вперед. Алессандро дель Пьеро забил гол ударом со штрафного. Через минуту "Милан" счет сравнял. Кларенс Зеедорф забил после передачи Брокки.

Победу клубу Берлускони принес молодой игрок Вили Обамеянг после передачи Андреа Пирло.

В матче в составе "Милана" дебютировал 17-летний защитник Маттео Дармиян, который заменил на 68-й минуте Паоло Мальдини.

Сегодня в Бахрейне "Интер" (Милан) провел выставочный матч против национальной сборной этой страны. Итальянцы одержали победу 6:1.

Голы забили: Адриано и Мариано Гонсалес – по 2 мяча, Златан Ибрагимович и Дуглас Майкон. У хозяев отличился Абиб Хусейн.