Лига Европы: Виллиан не пустил полтавчан в плэй-офф

thinkstockphotos.com

Состоялись ответные матчи третьего квалификационного этапа Лиги Европы. В дополнительное время право сыграть в следующем туре завоевали "Жилина" и "Работнички".

Трабзонспор (Турция) - Работнички (Скопье, Македония) 1:1 (в дополнительное время) (первый матч 0:1)

Турки выиграли основное время благодаря голу Окая Йокушлю на 55-й минуте.

На 65-й минуте гости остались в меньшинстве – вторую желтую карточку получил Душко Трайчевски.

Решающий гол на 112-й минуте забил Кире Маркоски.

Ворскла (Полтава, Украина) - Жилина (Словакия) 3:1 (в дополнительное время) (0:2)

На 67-й минуте Антон Шиндер, ранее игравший в "Таврии", "Шахтере" и "Черноморце", открыл счет 1:0. На 1-й минуте компенсированного времени Евгений Ткачук перевел матч в овертайм 2:0.

На 100-й минуте гости остались в меньшинстве (вторую желтую карточку получил 18-летний Николас Шпалек), а хозяева получили право пробить пенальти. Санжар Турсунов был точен 3:0.

На второй компенсированной минуте был забит гол, который вывел словаков в плэй-офф. Отличился Виллиан 3:1.