"Реал" едва не проиграл в Валенсии, "Барселона" без Месси разгромила "Вальядолид"

Getty Image Фото Мануэль Куимаделос

В матче 8-го тура чемпионата Испании "Реал" в Валенсии победил "Леванте" 3:2. Стоит отметить, что на 90-й минуте гости проигрывали 1:2. "Барселона" разгромила "Вальядолид" 4:1.

Эльче – Эспаньол (Барселона) 2:1

Оба мяча в ворота гостей забил Коро, до 2011 года игравший в "Эспаньоле".

Каталонцы заканчивали матч в меньшинстве – на 87-й минуте вторую желтую карточку получил Виктор Санчес.

Райо Валекано (Мадрид) – Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) 1:0

Леванте (Валенсия) – Реал (Мадрид) 2:3

В первом тайме обе команды были близки к успеху, но забить не сумели. На 57-й минуте хозяева провели скоростную контратаку. Хуметра запустил мяч в штрафную. Диавара пробил точно в угол ворот 1:0.

Через 4 минуты после подачи углового Серхио Рамос счет сравнял 1:1. На 86-й минуте Набиль Эль-Жар в окружении троих защитников сумел нанести отличный удар в угол 2:1.

На 90-й минуте Альваро Мората сравнял счет 2:2. На 4-й минуте компенсированного времени Криштиану Роналду пробил с угла штрафной. Мяч задел защитника, ударился в штангу и оказался в сетке 2:3.

Барселона – Вальядолид 4:1

Лионель Месси из-за травмы в матче участия не принимал.

На 10-й минуте после углового Герра открыл счет 0:1. Каталонцы восстановили равновесие через 4 минуты. Санчес нанес мощный удар в верхний угол 1:1.

На 52-й минуте Неймар протаранил оборону гостей и сделал передачу. Тельо прострелил. Хави пробил точно 2:1. На 64-й минуте Неймар сбросил мяч под удар Санчесу. Тот пробил в дальний угол 3:1.

На 70-й минуте Неймар довершил разгром 4:1.