Чемпионат России: "Зенит" не сумел обыграть "Уфу"

Getty Images, Фото: Кевин Кокс

В матче второго тура чемпионата России "Уфа" сыграла вничью 0:0 с питерским "Зенитом". Команда Мирчи Луческу завершает матч нулевой ничьей второй раз подряд.

"Уфа": Шелия, Живоглядов, Васин, Никитин, Аликин, Обляков (Диегу, 89), Ванек (Засеев, 76), Безденежных, Стоцкий, Игбун, Кротов (Абдулавов, 61)

"Зенит": Лодыгин, Смольников, Нету, Кришито, Жирков, Хави Гарсия, Маурисиу (Юсупов, 75), Витсель, Шатов, Кокорин (Александр Кержаков, 78), Джорджевич (Мак, 64)

В первом тайме команды не создали ни одного голевого момента. Во втором тайме гости дважды могли забить, хозяева – один раз.

На 62-й минуте Кокорин пробил прямо во вратаря. Через пять минут мяч после удара Витселя попал в штангу.

На последних секундах матча опасно пробил Засеев. Лодыгин перевел мяч на угловой.