Стыковые матчи: сборная Сирии сыграла вничью с австралийцами

GettyImages, Фото Стэнли Чоу

В первом матче четвертого отборочного раунда чемпионата мира по футболу 2018 года (стыковые матчи Азии) сборные Сирии и Австралии сыграли вничью 1:1.

Ответный матч состоится в Австралии 10 октября.

Победитель этого противостояния сыграет с четвертой командой зоны КОНКАКАФ (Северная и Центральная Америка, а также страны Карибского бассейна).

Сирия: Альма, Аль-Массри, Хадж Мохамад, Аль-Мобайед, Аджан, Калфа (Аль-Джафаль, 46), Аль-Мавас (Аль-Хатиб, 76), Аль-Мидани, Юссеф, Хрибин (Мардикян, 80), Аль-Сома

Австралия: Райан, Дегенек, Сэйнсбери, Джерман, Рисдон (Рукавица, 63), Миллиган, Муй, Крус (Луонго, 69), Леки, Бехич, Юрич (Рогич, 83)

На 20-й минуте Муй пробил издали. Альма отразил мяч, летевший в "девятку". На 29-й минуте Леки перехватил мяч и пробил метров с 15 - чуть выше.

На 34-й Хрибин опередил австралийца и замкнул прострел. Мяч прошел рядом со штангой.

На 40-й минуте Леки ворвался в штрафную и пробил. Бывший игрок "Байера" Робби Крус (Бохум) удачно подставил ногу 0:1.

На 85-й минуте Омар аль-Сомах (Аль-Ахли, Саудовская Аравия) реализовал пенальти 1:1.