Чемпионат Испании: "Малага" одержала волевую победу над "Спортингом"

GettyImages, Фото Майкл Риган

В первом матче 11-го тура чемпионата Испании "Малага" одержала волевую победу над хихонским "Спотингом" 3:2. Гости по ходу встречи дважды вели в счете.

"Малага": Камени, Торрес Гомес, Росалес, Вильянуэва (Дуда, 77), Кастро, Камачо, Хуан Карлос, Аньор (Онтиверос, 58), Хони (Сантос, 35), Пабло Форнальс, Рамирес

"Спортинг": Куэльяр, Аморебьета, Канелья, Лильо Кастельяно, Лопес (Лора, 74), Мере, Альварес (Аит-Атман, 41), Касес, Мойсес Гомес (Родригес Ромеро, 68), Борха Вигера, Чоп

На 13-й минуте проходит пас вразрез на край штрафной. Чоп продвинулся вперед и прострелил. Борха Вигера открыл счет 0:1.

На второй минуте, добавленной судьей к первому тайму, хозяева счет сравняли. мяч попадал несколько раз в защитника, игроки "Малаги" требовали пенальти (сбили Аньора, он долго лежал в штрафной, в том числе в момент взятия ворот), а все завершилось ударом 20-летнего Пабло Форнальса с линии штрафной 1:1.

На 49-й минуте Дуже Чоп, в прошлом сезоне забивший семь мячей в матчах за "Малагу", отлично исполнил штрафной - мяч влетел в "девятку" 1:2.

На 65-й минуте следует пас вперед. Хави Онтиверос, несмотря на противодействие двух защитников, вошел в штрафную и направил мяч во вратарскую. Бывший игрок "Барселоны" Сандро Рамирес головой отправил мяч в дальний угол 2:2.

На 71-й минуте гости остались в меньшинстве. Лильо Кастельяно получил вторую желтую карточку.

На 78-й минуте Хуан Карлос навесил. Михаэль Сантос в падении головой отправил мяч в дальний угол 3:2.