Лига Европы: "Апоэль" в Австрии разгромил "Рапид"

Getty Images, фото Д.Сильвермана

После домашней победы 5:1 "Апоэль" в гостях разгромил венский "Рапид" 3:0. Австрийцы играли неплохо, особенно в начале обеих таймов. Но после пропущенных мячей перестали сопротивляться.

На 6-й минуте Елавич прострелил. Пеливан бьет в упор – Аньема прекрасно сыграл на выходе. Через минуту Елавич прострелил. Два нападающих не сумели дотянуться до мяча. На 11-й минуте Бошкович бьет метров с 25 – мяч летел точно в верхний угол. Аньема перевел мяч на угловой.

На 13-й минуте Авихай Ядин бьет издали. Мяч задел защитника и влетел в верхний угол ворот 0:1.

На 20-й минуте Явоа вышел один на один, но завозился, и пробить по воротам не сумел. На 28-й минуте Шехтер обыграл двух защитников и вратаря, но с острого угла пробил неточно.

На 35-й минуте навес со штрафного. Хоффман бьет головой – мяч попал в перекладину. На 41-й минуте Елавич выскочил один на один. Да Сильва, проведший просто прекрасный матч, сумел выбить мяч на угловой.

На 48-й минуте Елавич убежал от защитников и нанес сильный удар. Аньема поймал мяч. На 65-й минуте Вермут вышел один на один, обыграл вратаря и отправил мяч в пустые ворота 0:2. На 70-й минуте Вермут отдает точный пас. Натхо с острого угла отправил мяч в сетку 0:3.

На 88-й минуте Хоффман опередил Аньему, но из пределов вратарской пробил мимо ворот.