Полуфинал Лиги Европы: "Манчестер Юнайтед" победил "Сельту"

GettyImages, Фото Октавио Пассос

В первом полуфинальном матче Лиги Европы "Манчестер Юнайтед" в гостях обыграл "Сельту" 1:0. Ответная игра состоится 11 мая.

"Сельта": Альварес, Мальо (Бовю, 90), Кабраль, Ронкалья, Хонни Кастро, Радойя, Эрнандес, Васс (Хосабед Санчес, 74), Аспас, Гвидетти, Систо

"Манчестер Юнайтед": Ромеро, Валенсия, Байи, Блинд, Дармиан, Лингард, Погба, Эррера, Феллаини, Мхитарян (Янг, 78. Смоллинг, 90), Рэшфорд (Марсьяль, 80)

Гости имели небольшое преимущество, которое адекватно отражает счет встречи.

На 11-й минуте Васс бьет с близкого расстояния, но не попадает в створ ворот.

На 20-й минуте Рэшфорд пробил метров с 18. Альварес с трудом парировал мяч, летевший в "девятку". На 30-й минуте Лингард мог переправить мяч в сетку, но не дотянулся до мяча. На 36-й минуте Мхитарян вышел один на один. Вратарь мяч отразил. Через 3 минуты Лингард бьет с линии вратарской. Альварес выручил.

На 59-й минуте Систо пробил. После рикошета мяч едва не перелетел через вратаря. Ромеро сумел перевести мяч на угловой.

На 67-й минуте Рэшфорд отлично исполнил штрафной 0:1.