Россияне в серии буллитов победили шведов. Финны обыграли белорусов

GettyImages, Фото Мартин Роуз

В Париже и Кельне стартовал чемпионат мира по хоккею. Россияне победили по буллитам сборную Швеции 2:1. Финны победили команду Беларуси 3:2.

Швеция - Россия 1:2 (буллиты)

На 15-й минуте россияне неудачно затеяли смену составов. Шведы этим воспользовались. Элиас Линдхольм (Каролина Харикейнз) открыл счет.

В двух периодах шведы действовали собраннее и более организованно. Первая половина третьего периода прошла под диктовку россиян, демонстрировавших в эти минуты почти идеальный хоккей. Вдохновение сломило (ненадолго) шведскую организованность. На 44-й минуте Сергей Андронов (ЦСКА) сравнял счет.

Овертайм в формате "три в три" был просто феерией атакующего хоккея.

Единственный буллит в серии из трех реализовал Артемий Панарин (Чикаго Блэкхоукс).

Финляндия - Беларусь 3:2

Финны блестяще начали матч и уже на 6-й минуте вели в счете 2:0. Отличились Себастьян Ахо (Каролина Харикейнз) и Оскар Осала (Металлург, Магнитогорск).

К 45-й минуте белорусы отыгрались. Шайбы забросили 18-летний Егор Шарангович (Динамо, Раубичи) и Евгений Ковыршин (Динамо, Минск).

На 50-й минуте Вели-Матти Савинайнен (Таппара) реализовал численное преимущество.