Сенсация чемпионата мира по хоккею: канадцы проиграли сборной Швейцарии

Getty Image Фото: Алекс Гримм

Сборная Швейцарии продолжает создавать сенсации на чемпионате мира по хоккею. В первом туре швейцарцы победили шведов, во втором – канадцев в серии буллитов 3:2.

В начале встречи швейцарцы владели преимуществом и на 14-й минуте открыли счет. Быстрая контратака "два в два". Денис Холленштейн (Клотен Флайерз) поразил цель 1:0.

Во втором периоде канадцы перехватили инициативу. На 34-й минуте Стэмкос после отскока от борта прострелил. Эндрю Лэдд (Виннипег Джетс) переправил шайбу в сетку 1:1.

На 48-й минуте Мэтт Рид (Филадельфия Флайерз) бросил с острого угла 1:2. На 54-й минуте Нино Нидеррайтер (Бриджпорт Саунд Тайгерс/ Нью-Йорк Айлендерс) протолкнул шайбу в сетку 2:2.

Победный буллит забросил Рето Сури (Цуг).