Чемпионат Испании. "Барселона" не смогла победить в дерби

Артуро Видаль выводит "Барселону" вперед
GettyImages, фото Давид Рамос

В матче 19-го тура чемпионата Испании "Барселона" сыграла вничью с "Эспаньолом" 2:2. "Гранатовые" набрали 40 очков и вместе с "Реалом" лидируют в Ла Лиге.

"Эспаньол": Диего Лопес, Хави Лопес, Эспиноса, Налду, Вила, Гомес (Варгас, 62), Рока, Давид Лопес (Итурраспе, 67), Дардер, Кальери, Мелендо (У Лэй, 74)

"Барселона": Нету, Сержи Роберто, Пике, Лангле, Жорди Альба, Ракитич (Видаль, 45), Бускетс, де Йонг, Месси, Суарес, Гризманн (Семеду, 80)

Последняя команда Примеры принимала одного из лидеров (на момент начала матча вторую команду лиги). Казалось бы, все ясно. Но, во-первых, это дерби, во-вторых, Абелардо (бывший защитник "Барселоны") дебютировал во главе "Эспаньола". И его дебют удался.

На 23-й минуте поле навеса со штрафного Давид Лопес головой отправил мяч в дальний угол 1:0.

На 50-й минуте де Йонг сделал передачу. Альба направил мяч на угол вратарской. Луис Суарес опередил защитника и протолкнул мяч в ближний угол 1:1. На 58-й минуте атака развивалась по схожему сценарию. Альба сделал передачу в штрафную. Суарес навесил на дальнюю штангу. Артуро Видаль пробил головой 1:2.

На 75-й минуте "гранатовые" остались в меньшинстве. Де Йонг получил вторую желтую карточку.

На 88-й минуте У Лей выскочил один на один и с острого угла отправил мяч в дальнюю "шестерку" 2:2.