"Динамо" (Москва) разгромил "Климамио": Обзор матчей Евролиги УЛЕБ

Завершился десятый тур группового турнира Евролиги УЛЕБ
Euroliga

Завершился десятый тур группового турнира Евролиги УЛЕБ. "Маккаби" (Тель-Авив) проиграл в дополнительное время римской "Лоттоматике" 81:88. "Олимпиакос" (Греция) обеспечил себе место в Тор 16.

Группа А

Ле Ман (Франция) – Эфес Пилсен (Стамбул, Турция) 67:71

Практически весь матч прошел в равной борьбе. В середине первой четверти 10:10. Затем гости выходят вперед 16:14. После 10 минут впереди французы 20:18. На 15-й минуте вновь ничья 24:24. С ничейным счетом соперники уходят на большой перерыв 34:34.

После третьего периода впереди турки 55:51. В последней четверти "Эфес Пилсен" уверенно уходит в отрыв 62:55 и 67:59. Но затем картина резко меняется – "Ле Ман" проснулся и бросился отыгрываться 65:67.

За минуту до конца турки впереди 69:65. Грегори сокращает отставание 67:69. Гости забили в быстрой контратаке.

"Ле Ман": Кенни Грегори (20), Эрик Кемпбелл (14), Небойша Боговац (11).

"Эфес Пилсен": Хорас Дженкинс (16 + 7 подборов + 4 передачи), Дрю Николас (14), Эрман Куко (14), Керем Гонлум (10).

Проком (Сопот, Польша) – Олимпиакос (Пирей, Греция) 64:73

"Олимпиакос" вышел в следующий этап евролиги УЛЕБ. Выиграв первую четверть 22:13, греки весь матч удерживали отрыв в 9-11 очков.

"Проком": Михаэль Андерсен (19).

"Олимпиакос": Скуни Пенн (13), Андрия Зизич (13), Алекс Экер (13), Райан Стэк (12 + 11 подборов), Генри Домеркант (11).

Климамио (Болонья, Италия) – Динамо (Москва, Россия) 80:101

Динамовцы начали лучше 8:5 и 16:12. Тем не менее, первая четверть закончилась вничью 22:22.

В середине второго периода у россиян значительное преимущество 34:27. Однако, еще до большого перерыва итальянцы сократили отставание 44:47. "Динамо" решило все вопросы в третьей четверти 74:63, а в четвертой довершило разгром "Климамио".

"Климамио": Марко Белинелли (23), Стефано Манчинелли (20 + 10 перехватов), Васил Евтимов (12 + 9 подборов).

"Динамо": Антонис Фоцис (20), Трэвис Хансен (18), Боян Попович (16), Лазарос Пападопулос (14), Эдди Гилл (12 + 9 подборов).

Лидирует в группе А "Тау Керамика" – 9 побед, "Олимпиакос" – 8, "Эфес Пилсен" и "Динамо" – по 6 побед. У "Прокома" – 4 победы, "Ле Мана" – 3. "Климамио" и "Рейн Энерджи" победили по 2 раза.

Группа В

Лоттоматика (Рим, Италия) – Маккаби (Тель-Авив, Израиль) 88:81

Уникаха (Малага, Испания) – Цибона (Загреб) 73:67

Хозяева сделали заявку на победу в самом начале встречи, выиграв первую десятиминутку 24:12. Хорваты сократили отставание только в последней четверти.

"Уникаха": Даниэль Сантьяго (14), Берни Родригес (13), Костас Василиадис (13).

"Цибона": Эндрю Вишневски (22), Джерри Маккалох (16), Марин Розич (10).

Лидирует "Панатинаикос", победивший во всех встречах. У "Ховентута" и "Маккаби" по 6 побед. "Цибона", "Партизан", "Лоттоматика" и "Уникаха" одержали по 4 победы. "Унион Олимпия" выиграл только дважды.