Донецкий "Шахтер" вылетает из Лиги чемпионов и Кубка УЕФА

football.kulichki.net

Донецкий "Шахтер" проиграл португальской "Бенфике" 1:2 и вылетел из еврокубков. Донецкие футболисты уже вначале встречи пропустили 2 мяча Кардосо, что и решило исход матча.

"Шахтер" завладел преимуществом, но пропустили быстрый гол. На 6-й минуте защитники упустили Кардосо, который вышел один на один, переиграл Пятова и забил 0:1.

На 8-й минуте Рац опасно бьет с острого угла – голкипер отразил мяч. На 22-й минуте Кардосо в высоком прыжке головой перевел мяч в сетку 0:2. На 30-й минуте Лукарелли сократил отставание с пенальти 1:2.

В конце первого тайма Пятов выручил хозяев после ударов Ди Марии и Перейры. На 45-й минуте Ким отразил опасный удар Жадсона метров с 18-ти.

Во втором тайме "горняки" пошли вперед в надежде спасти матч и зацепиться хотя бы за Кубок УЕФА. На 82-й минуте мяч после удара Срны с острого угла попал в штангу.

Во втором матче "Милан" победил "Селтик" 1:0.

Положение команд в группе D. "Милан" 13 очков, "Селтик" 9, "Бенфика" 7, "Шахтер" 6.