Кубок УЛЕБ: "Апоэль" (Иерусалим) проиграл в Польше

Ynet

В пятом туре группового турнира Кубка УЛЕБ столичный "Апоэль" проиграл польскому клубу "Туров Згуржелец" 68:78. Хотя израильтяне уверенно выиграли первую четверть, они ничего не смогли противопоставить хозяевам (и особенно Дэвиду Логану) во второй.

В первой четверти шла практически равная борьба, в которой все же точнее были гости 19:15, в составе которых выделялись Джейми Арнольд и Тимми Бауэрс.

Во втором периоде израильтяне удерживают преимущество 26:21, 34:27. После первой половины матча 37:30 в пользу "Апоэля". Затем произошло чудесное преображение хозяев, которых в этот момент повел за собой Дэвид Логан, 45:42. После 30 минут поляки ведут 55:49.

На 34-й минуте у хозяев убедительное преимущество 64:53.

"Туров Згуржелец": Дэвид Логан (34), Томас Келати (14), Слободан Люботина (13 + 7 подборов), Драгиша Дробняк (11 + 11 подборов).

"Апоэль": Тимми Бауэрс (17 + 6 подборов), Шарон Сасон (15), Джейми Арнольд (14), Энтони Роберсон (10).

Положение команд в группе I. "Туров Згуржелец" 9 очков, "Апоэль" 8, "Задар", ЮНИКС, "Страсбург", "Эйфель Тауэрс" по 7.