Дубль Овечкина помог "Вашингтону" "воскреснуть", "хет-трик" Врбаты: обзор

Getty Image Фото Брюс Беннетт

"Питтсбург" "в сухую"разгромил "Нью-Джерси" 3:0. Проигрывая 0:3, "Вашингтон" в серии буллитов одолел "Калгари" 5:4. "Даллас" проиграл "Флориде" 2:4. "Финикс" разгромил "Рейнджерс" 4:1.

Бостон Брюинз – Тампа-Бей Лайтнинг 3:1

"Мишки" победили, забросив две шайбы в меньшинстве. На 12-й минуте Крис Келли реализовал буллит (в это время хозяева играли в меньшинстве), сделав счет 1:0.

Во втором периоде соперники обменялись голами. Филпулла сравнял счет. Лючич вывел "Бостон" вперед. На 45-й минуте Бержерон совершил сольный рейд из своей зоны, сместился с фланга в центр и мощно бросил 3:1.

Лучшим игроком встречи признан голкипер "мишек" Туука Раск, отразивший 32 броска.

Питтсбург Пингвинз – Нью-Джерси Дэвилз 3:0

Марк-Андре Флери одержал 250-ю победу в НХЛ, отразив все 27 бросков.

Евгений Малкин отметился голевой передачей.

Вашингтон Кэпиталз – Калгари Флеймс 5:4 (буллиты)

На 17-й минуте "огоньки" выигрывали 3:0, на 30-й - 4:1, но преимущества не удержали. Во второй половине второго периода дважды отличился Александр Овечкин, сведя преимущество гостей к минимуму.

На 55-й минуте Бекстрем, которому ассистировали Грабовский и Овечкин, сравнял счет. Грабовский и Овечкин буллиты реализовали, а Гудлер и Баертчи забить не сумели.

Миннесота Уайлд – Лос-Анджелес Кингз 2:3 (буллиты)

Сент-Луис Блюз – Нешвилл Прэдейчез 4:2

Уже на 10-й минуте хозяева вели в счете 3:0.

Еврейский форвард "хищников" Эрик Нистрем сделал результативную передачу, а во втором периоде был удален на 10 минут за неспортивное поведение.

Даллас Старз – Флорида Пантерз 2:4

Голкипер "пантер" Тим Томас отразил 25 бросков.

На 50-й минуте хозяева вели в счете 2:1. На 51-й минуте 18-летний Александр Барков (второй номер лрафта 2013), проводивший первый матч в НХЛ, сравнял счет 2:2. Затем дважды отличился Марцель Гоч.

Финикс Койотс – Нью-Йорк Рейнджерс 4:1

Три шайбы забросил Радим Врбата.

Сан-Хосе Шаркс – Ванкувер Кэнакс 4:1

До 26-й минуте в счете вели гости. Затем хозяева забили по 2 шайбы в каждом периоде.

Еврейский защитник "акул" Джейсон Демерс отыграл 17 минут (1 бросок в створ ворот, показатель +3).