Киевское "Динамо" победило одноклубников, "Порту" обыграл парижан

Getty Images, EuroFootball

Олег Блохин дебютировал в Лиге чемпионов с победы. Киевское "Динамо" обыграло загребских одноклубников 2:0. "Порту" победил "Пари Сен-Жермен" 1:0.

Положение команд. "Порту" 6 очков, "Пари Сен-Жермен", "Динамо" (Киев) по 3, "Динамо" (Загреб) 0.

Порту (Португалия) – Пари Сен-Жермен (Франция) 1:0

Единственный гол на 83-й минуте забил Джеймс Родригес.

Динамо (Киев, Украина) – Динамо (Загреб, Хорватия) 2:0

"Динамо" (Киев): Шовковский, Данило Силва, Михалик, Хачериди, Тайво, Вукоевич, Велозу, Ярмоленко (Мехмеди, 80), Кранчар (Гармаш, 46), Гусев (Раффаэль, 82), Идейе Браун

"Динамо" (Загреб): Келава, Вида, Тонел, Шимунич, Пиварич, Калельо (Чоп, 46), Адеми, Брозович, Саммир (Карраско, 78), Ковачич, Бечирай (Рукавина, 58)

На 3-й минуте Огнен Вукоевич навесил на линию вратарской. Гусев головой переправил мяч в угол 1:0. На 33-й минуте Тайво прострелил. Пиварич опередил Ярмоленко и направил мяч в свои ворота 2:0.