Дебютный матч Черышева. Месси забил три мяча, Суарес – четыре

Getty Images, Фото: Алекс Капаррос

"Барселона" практически решила задачу выхода в финал Кубка Короля. В первом матче полуфинала каталонцы расправились в "Валенсией" 7:0.

В этом матче в составе "летучих мышей" дебютировал россиянин Денис Черышев.

"Барселона": тер Штеген, Пике (Бартра, 61), Матье, Жорди Альба (Адриану, 70), Алейш Видаль, Иньеста (Серхи Роберто, 46), Арда Туран, Серхио Бускетс, Месси, Суарес, Неймар

"Валенсия": Райан, Барраган, Сикейра (Везу, 46), Мустафи, Хосе Гайя, Жоау Канселу (Черышев, 58), Сантос, Парехо, Андре Гомеш, Данилу (Фегули, 33), Родриго

Уже на 12-й минуте хозяева вели 2:0 – дважды отличился Луис Суарес. На 29-й минуте Лионель Месси довел счет до крупного 3:0.

На последних секундах первого тайма гости остались в меньшинстве. Был удален Мустафи. За это нарушение был назначен пенальти, который не реализовал Неймар.

На 58-й минуте Месси забил 500-й гол в карьере, на 74-й – 501-й. Затем еще два мяча на свой счет записал Суарес.