Чемпионат мира: сенсационный вылет португальцев. Поражение хорватов

thinkstockphotos.com

Определились еще два четвертьфиналиста молодежного чемпионата мира по футболу (игроки до 20 лет), который проходит в Турции. В следующий этап вышли сборные Ганы и Чили.

Португалия – Гана 2:3

Португальцы были явным фаворитом, и имели в игре большое преимущество. Но ошибки в обороне привели к вылету.

На 19-й минуте Кеннеди Ашиа нанес мощный удар в "девятку" 0:1. До 71-й минуты португальцы не могли отыграться, а затем забили два гола в течение трех минут. Отличились Тиагу Феррейра (Порту) и Эдгар Ле (Барселона).

На 79-й минуте португальские защитники растерялись, а Майкл Анаба с близкого расстояния послал мяч в сетку 2:2. На 85-й минуте ганцы получили право на штрафной на фланге. Йиадом Боакье (Ювентус) пробил в ближний угол. Вратарь ошибся 2:3.

Хорватия – Чили 0:2

На 81-й минуте Мартинес послал мяч в штрафную. Николас Кастильо (Универсидад Католика) головой перебросил мяч через вратаря 0:1. На 85-й минуте Браво ворвался в штрафную и прострелил. Йожо Шимунович (Динамо, Загреб) срезал мяч в ближнюю "девятку" 0:2.