Кубок Германии. "Шесть минут кошмара". "Лейпциг" укротил "волков"

GettyImages, фото Борис Штробель

В матче 1/16 финала Кубка Германии "Лейпциг" в гостях разгромил "Вольфсбург" 6:1. "Волки" провалили первую часть второго тайма.

Как говорится, "ничто не предвещало". Команды по 50% игрового времени владели мячом. Разве что "быки" точнее били по воротам 9:3.

На 13-й минуте гости подали угловой. Орбан пробил. Павао Перван мяч поймал (вроде бы), но затем неудачно выпустил. Мяч от ноги вратаря отскочил в сетку 0:1.

В начале второго тайма казалось, что "волки" вот-вот отыграются. Но затем произошло то, что комментатор назвал "шесть минут кошмара для хозяев". На 62-й минуте матча счет был 4:0 и все было кончено.

На 89-й минуте (при счете 0:6) Вут Вегхорст забил "гол престижа".