Начался Тор-16 Евролиги: "Маккаби" проиграл "Панатинаикосу"

thinkstockphotos.com

В первом матче Тор-16 Евролиги тель-авивский "Маккаби" проиграл "Панатинаикосу" 76:83. Большую часть матча израильский клуб вел в счете, но провалил последнюю четверть.

В первой половине матча гости действовали лучше, особенно выделялись Парго и Таюс. В первой четверти "Маккаби" вел в счете 15:8, 19:15 (после 10 минут), во второй – 35:28. После 20 минут 43:39.

В начале третьей четверти греки сравняли счет 43:43. После 30 лидирует "Маккаби" 64:60. За 2 минуты 11 секунд до финальной сирены минимальное преимущество у "зеленых" 74:73. В финальном отрезке "Панатинаикос" полностью переиграл гостей.

"Панатинаикос": Эстебан Батиста (16 + 6 подборов), Эй. Дж. Слоутер (15), Джеймс Гист (15 + 6 подборов), Демаркус Нельсон (12 + 5 подборов + 5 передач), Димитрис Диамантидис (11 + 7 передач)

"Маккаби": Брайан Рэндл (18 + 8 подборов), Нэйт Линхарт (18), Алекс Таюс (14 + 11 подборов)