Крейг Беллами забил два мяча своему бывшему клубу. "Ливерпуль" обыграл "сорок"

Джеррард вышел один на один. Удар с острого угла 3:1
Getty Image, Фото: Клайв Брунскилл

В первом матче 19-го тура чемпионата Англии по футболу "Ливерпуль" победил "Ньюкасл" 3:1. Два мяча забил Крейг Беллами, игравший в нападении "сорок" в 2001-05 годах.

"Ливерпуль": Рейна, Джонсон, Шкртел, Аггер, Хосе Энрике, Хендерсон, Адам (Джеррард, 59), Спиринг, Даунинг, Кэрролл, Беллами (Кюйт, 74)

"Ньюкасл": Крул, Симпсон, Уилльямсон, Колоччини, Райан Тэйлор (Сантон, 46), Обертан (Сэмми Амеоби, 85), Тиоте, Кабайе, Гутьеррес, Вучкич (Бен Арфа, 65), Ба

Инициативой владели "красные", но первыми забили гости. "Сороки" реализовали первый голевой момент. На 25-й минуте Тейлор навесил. Кабай нанес удар. Мяч попал в Аггера, а затем в сетку ворот 0:1.

"Ливерпуль" отыгрался через 5 минут. Даунинг прострелил. Защитник неудачно вынес мяч. Беллами метров с 16 отправил мяч в угол ворот 1:1. На 67-й минуте Беллами забил ударом со штрафного 2:1.

На 78-й минуте Хендерсон отдал пас. Джеррард вышел один на один. Удар с острого угла 3:1.