NEWSru.co.il // Спорт // Суббота, 30 мая 2009 г.

"Челси" и Гус Хиддинк завоевали Кубок Англии

время публикации: 30 мая 2009 г., 19:19
последнее обновление: 31 мая 2009 г., 07:45

В последнем матче под руководством Гуса Хиддинка лондонский "Челси" завоевал Кубок Англии, победив в финальном матче "Эвертон" 2:1.

Матч начался ошеломляюще для "аристократов". Уже на 1-й минуте "ириски" повели в счете. Фелаини сбросил мяч головой. Саа нанес сильный удар в ближний угол 0:1.

На 21-й минуте Малуда навесил. Дрогба головой сбросил мяч в угол ворот 1:1. На 60-й минуте Лэмпард бросает в прорыв Анелька. Нападающий перебросил мяч через ворота.

На 67-й минуте "Эвертон" мог выйти вперед. Пиенаар делает пас в штрафную. Саа с 7 метров бьет мимо цели. На 72-й минуте Лэмпард нанес удар издали 2:1.

На 79-й минуте Малуда бьет издали. Мяч попадает в перекладину и влетает в ворота, но судья гола не заметил.

"Крылья Советов" и "Москва" сыграли вничью, оставив лидерство "Рубину"
// NEWSru.co.il // Спорт // 30 мая 2009 г.

Прощальный матч Шая Хольцмана: "Ашдод" проиграл тель-авивскому "Маккаби"

ЦСКА: Юрий Жирков не подписывал контракта с "Челси"