Сборная Израиля близка к выходу в финал чемпионата Европы по футболу

Walla

Во втором матче полуфинала чемпионата Европы юношеская сборная Израиля сыграла вничью 1:1 в Ирландии против юношеской сборной этой страны. Матч проходил в присутствии 3,000 ирландских болельщиков.

Счет на 70-й минуте открыл Омер Дамари из петах-тиквенского "Маккаби". Но победный результат нашим юношам удержать не удалось – на 80-й минуте Тэрри Диксон сравнивает счет – 1:1.

Стоит отметить, что в первом мачте турнира юношеская сборная Израиля победила сборную Сербии и Черногории со счетом 2:1.

В группе вместе с Израилем играют Ирландия, Сербия и Черногория и Румыния. После двух туров на первом месте находится сборная Ирландии, у которой 4 очка. На втором месте наша команда, в активе которой также четыре очка, но худшая разница забитых и пропущенных мячей.

В финальную часть чемпионата Европы, которая состоится в мае в Люксембурге, выходит только победитель группы. Для выхода из группы нашей юношеской сборной необходимо в последнем матче в пятницу, 31 марта, победить румын, которые уже потеряли все шансы на выход в финал, проиграв первые две встречи. Кроме того, необходимо, чтобы сборная Ирландии оступилась в матче с Сербией и Черногорией.