Мексиканский вратарь получил удар в лицо. Аргентинцы победили в Медельине

Getty Image Фото: Стивен Данн

В первом матче 1/8 финал Кубка Либертадорес "Велес Сарсфилд" в Колумбии обыграл "Атлетико Насьональ" 1:0. В Мехико "Круз Асул" сыграл вничью с парагвайским "Либертадом" 1:1.

Атлетико Насьональ (Медельин, Колумбия) – Велес Сарсфилд (Буэнос Айрес, Аргентина) 0:1

Незадолго до матча был уволен главный тренер колумбийского клуба Сантьяго Эскобар. Под руководством Норберто Пелуффо "Атлетико" не преуспел.

На 9-й минуте Мартинес прошел по флангу и навесил. Иван Белла принял мяч и пробил точно в угол 0:1.

Круз Асул (Мехико, Мексика) – Либертад (Асунсьон, Парагвай) 1:1

В начале встречи получил тяжелую травму голкипер хозяев Хосе Корона. Пабло Веласес ударил его коленом в лицо. Место в воротах занял Йосгарт Гутьерес.

На 27-й минуте Переа навесил. Мараньяо сбросил мяч. Хавьер Ороско опередил всех и открыл счет 1:0. На 71-й минуте вратарь неудачно вышел на перехват мяча. Веласкес пробил по пустым воротам 1:1.