В Ницце французы победили сборную Италии

GettyImages, Фото Клаудио Вилла

В Ницце в товарищеском матче французы победили сборную Италии 3:1. "Голубая эскадра" проводила второй матч под руководством Роберто Манчини (в первом итальянцы обыграли сборную Саудовской Аравии 2:1).

Франция: Льорис, Павар, Юмтити, Рами, Эрнандез (Менди, 62), Толиссо (Матюиди, 77), Канте, Погба (Н`Зонзи, 86), Мбаппе (Товен, 83), Гризманн (Жиру, 77), Дембеле (Лемар, 71)

Италия: Сиригу, Д`Амброзио (Флоренци, 74), Бонуччи, Кальдара, Де Шильо, Пеллегрини (Кристанте, 66), Жоржинью (Бонавентура, 78), Мандрагора, Берарди (Инсинье, 74), Балотелли (Белотти, 86), Кьеза (Дзаппакоста, 88)

Экспериментальный состав французов справился с именитым соперником.

На 8-й минуте Пивар навесил. Мбаппе пробил слету. Вратарь мяч отразил. Юмтити добил мяч в сетку 1:0. На 20-й минуте Канте нанес удар из-за пределов штрафной. Гостей выручила штанга. На 28-й минуте Гризманн реализовал пенальти 2:0.

На 36-й минуте Балотелли мощно пробил со штрафного. Голкипер парировал. Бонуччи добил мяч в сетку 2:1.

На 46-й минуте Балотелли опасно пробил ыв ближний угол. Льорис мяч парировал.

В ответной атаке Дембеле обыграл двух защитников и сильно пробил. Мяч попал в перекладину. На 63-й минуте нанес изящный обводящий удар в дальний угол 3:1.