Гай Лузон начинает с победы. Рикан проигрывает. "Кубань" побеждает в Шотландии

Getty Image Фото Алекс Гримм

Состоялись первые матчи третьего квалификационного раунда Лиги Европы. "Цюрих" проиграл в Чехии 1:2. "Стандард" Гая Лузона на выезде переиграл "Ксанти" 2:1. "Кубань" в гостях победила "Мазервел" 2:0.

Слован (Либерец, Чехия) – Цюрих (Швейцария) 2:1

Израильтянин Ави Рикан отыграл весь матч в составе гостей. На 89-й минуте получил желтую карточку.

На 5-й минуте Давид Чиумиенто реализовал пенальти 0:1. На 66-й и 81-й минутах отличился Михаэль Рабушич 2:1.

На 84-й минуте гости остались в меньшинстве – был удален Алан Неф.

Ксанти (Греция) – Стандард (Льеж, Бельгия) 1:2

Счет на 18-й минуте счет открыл Жоффрей Муянги Биа 0:1. На 34-й Серж Дье восстановил равновесие 1:1.

На 69-й минуте греки остались в меньшинствен. Вторую желтую карточку получил Манолис Бертос. Через 5 минут Лоран Чиман забил победный гол 1:2.

Астерас (Триполи, Греция) – Рапид (Вена, Австрия) 1:1

Сент-Этьен – Милсами-Урсидос (Орхей, Молдова) 3:0

Клуб израильского бизнесмена Илана Шора был разгромлен во Франции.

Два мяча забил бывший форвард "Шахтера" и "Марселя" Брандао. Еще один гол на счету Рено Коаде.

Заканчивали гости игру в меньшинстве. На 69-й минуте вторую желтую карточку получил Денис Рассулов.

Мазервел (Шотландия) – Кубань (Краснодар, Россия) 0:2

Оба мяча в ворота шотландцев забил Ивелин Попов.