"Ливерпуль" разгромил "Арсенал": обзор европейских событий

Состоялись очередные туры чемпионатов Италии, Испании и Англии
Reuters

Состоялись очередные туры чемпионатов Италии, Испании и Англии. "Манчестер Юнайтед" разгромил "Блекберн" 4:1, а "Ливерпуль" с таким же счетом переиграл "Арсенал".

Англия. Тридцать первый тур

Манчестер Юнайтед – Блекберн 4:1

Команды действовали на встречных курсах. В начале встречи несколько реальных моментов для взятия ворот упустил Уэйн Руни. Оба раза Фридель был удачливей молодого форварда.

В середине первого тайма получил травму Неманья Видич. Как потом оказалось он пропустит 4-5 недель.

На 29-й минуте Каррик срезает мяч в свои ворота – Ван дер Сар мяч парировал, но Дербишир оказался в нужном месте, в нужное время 0:1.

До перерыва "красные дьяволы" много бегали, но ничего запоминающегося создать не смогли.

В начале второго тайма Фридель несколько раз выручил после ударов Руни. Но на 61-й минуте и он не смог помочь гостям. Пол Скоулз подхватил мяч, обыграл двух защитников и мощно пробил 1:1.

Через несколько минут Райан Гиггз метров с 5-ти отправил мяч в перекладину.

На 73-й минуте Каррик забил после передачи Криштиану Роналду.

После этого оборона гостей посыпалась. На 83-й минуте Роналду бьет со штрафного – Фридель мяч парировал. На добивание первым успел Парк Джи Сун 3:1.

На последней минуте встречи Парк Джи Сун отдал точный пас Сульшеру. Норвежец был совершенно один и пробил точно 4:1.

Ливерпуль – Арсенал (Лондон) 4:1

На 4-й минуте Арбеола сильно прострелил с фланга и Крауч сходу вколотил мяч в сетку 1:0. Хозяева не остановились, а продолжили атаковать.

На 35-й минуте Крауч в высоком прыжке головой переправил мяч в сетку 2:0. До перерыва форварды "канониров" не нанесли ни одного удара в створ ворот "красных".

Во втором тайме преимущество было у хозяев, но лондонцы сумели провести несколько опасных атак. Адебайор нанес сильный удар – "Ливерпуль" выручила штанга.

На 60-й минуте Аурелио с фланга подал штрафной и Аггер забивает третий гол 3:0.

После этого инициативу перехватил "Арсенал". На 73-й минуте Галлас забил гол престижа после розыгрыша углового 3:1. На 81-й минуте Крауч забил еще один мяч 4:1.

Уотфорд – Челси (Лондон) 0:1

В первом тайме аутсайдер действовал гораздо активнее чемпиона. До перерыва самый опасный момент у гостей упустил Дрогба, который с пяти метров пробил прямо в Бена Фостера.

Победный гол забил Саломон Калу после навеса Андрея Шевченко на последней минуте встречи.

Барселона – Депортиво (Ла-Корунья) 2:1

Первыми могли забить гости. Эстоянофф обыграл Виктора Вальдеса, но его удар парировал защитник с линии ворот.

Еще в первом тайме судья обязан был удалить Это`О, который боднул Эстояноффа. Но судья не обратил внимание на вызывающее поведение камерунца.

На 45-й минуте Месси нанес неотразимый удар 1:0. На 51-й минуте Это`О вышел один на один с Аватом и забил второй гол 2:0.

На 69-й минуте Адриан, воспользовавшись ошибкой защитников, сократил разрыв в счете 2:1.

Валенсия – Эспаньол (Барселона) 3:2

Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) – Леванте 1:0

Бетис (Севилья) – Вильярреал 3:3

Италия. Тридцатый тур

Рома (Рим) – Милан 1:1

Хозяева владели инициативой весь матч. Они вышли вперед уже на 4-й минуте. После углового гол забил Мексес.

На 12-й минуте Шимич пробил головой мимо ворот римлян. В первом тайме у гостей упустили моменты Рональдо и Оливейра. А у хозяев мог отличиться Тотти, после удара которого мяч угодил в штангу.

На 62-й минуты после навеса со штрафного Джилардино сравнял счет 1:1.

Реджина – Сиена 0:1