Бундеслига: "Боруссия" сыграла вничью с "Айнтрахтом"

GettyImages, Фото Дин Мухтаропулос

В стартовом матче девятого тура чемпионата Германии гладбахская "Боруссия" сыграла вничью 0:0 с "Айнтрахтом".

Клуб из Франкфурта занимает шестое место, "жеребцы" - девятое.

"Боруссия": Зоммер, Вендт, Янчке, Вестергорд, Корб, Эльведи, Джонсон (Шульц, 86), Крамер, Дауд (Херрманн, 74), Штиндль, Хан

"Айнтрахт": Градецки, Абрахам, Очипка, Чэндлер, Вальехо, Хусти, Хасебе, Фабиан, Маскарель, Гачинович (Тарашай, 82), Хргота (Сеферович, 75)

Команды основное внимание уделили обороне. За весь матч было создано всего несколько опасных моментов.

Первый голевой момент был создан на 69-й минуте. Навес с фланга. Маскарель опередил Дауда и срезал мяч в сторону своих ворот. Многим показалось, что забит гол, но мяч попал в сетку с внешней стороны.

Через 4 минуты хозяева создали второй голевой момент. Вендт пробил с близкого расстояния. Мяч от руки Градецки угодил в перекладину.