"Апоэль" (Петах-Тиква) одержал первую победу: обзор игр чемпионата Израиля

Состоялись 5 матчей седьмого тура чемпионата Израиля по футболу
Ynet

Состоялись 5 матчей седьмого тура чемпионата Израиля по футболу. "Апоэль" (Петах-Тиква) одержал первую победу в чемпионате. Другой аутсайдер "Маккаби" (Герцлия) сумел отобрать очки у чемпиона Израиля – "Маккаби" (Хайфа).

Маккаби (Петах-Тиква) – Маккаби (Нетания) 0:1

Во встрече команд, претендующих на лидерство, яркого футбола не получилось – слишком велика была цена ошибки.

Гости откатились назад всей командой, выдвинув на острие атак Итая Шехтера. Игрок молодежной сборной Израиля неплохо справлялся, проводя рейды по тылам противника и сея панику в рядах хозяев.

Футболистам из Петах-Тиквы ничего запоминающегося в первом тайме создать не удалось.

На 64-й минуте Итай Шехтер забил победный мяч. Хозяева бросились отыгрываться. Первый и единственный реальный момент был создан (и упущен) на 85-й минуте. При таких успехах в атаке трудно рассчитывать на положительный исход встречи.

После победы "Маккаби" (Нетания) набрал 12 очков, и делит 2-3 места с "М.С.Ашдод".

Маккаби (Герцлия) – Маккаби (Хайфа) 2:2

Налицо спад в игре чемпиона Израиля – "Маккаби" (Хайфа). Вторая игра подряд против аутсайдеров высшей лиги заканчивается вничью.

Матч начался неожиданно. Вдохновленные ярким примером "А-Коаха", хозяева ринулись в атаку. И оборона чемпионов затрещала по швам. Уже на второй минуте ошиблись защитники гостей, но Иван Арьета момент упустил. Этот испанский форвард неплохо смотрелся в игре с "Бейтаром". Эту игру он также провел на хорошем уровне.

На 17-й минуте Паппи Кимото нанес удар издали – Том Альмодон выручил "Маккаби" (Хайфа) с большим трудом.

Первый реальный момент гости создали на 22-й минуте (что несколько странно в матче лидера и аутсайдера). Алан Масуди переиграл нескольких соперников, но пробил выше ворот. На 30-й минуте "зеленые" вышли вперед. Аббас Суан выдал точный пас Густаво Боколи, бразилец нанес исключительный по красоте и точности удар в дальний угол 0:1.

На 40-й минуте Суан пробил издали – Шауль Смаджа с ударом справился.

Второй тайм начался ошеломляюще. Футболисты из Герцлии не только сравняли счет, но и вырвались вперед. На 48-й минуте Паппи Кимото ударом с острого угла счет сравнял. Через три минуты Маран Ради нанес удар издали – Том Альмодон ошибся и не смог выручить свою команду 2:1. Молодой голкипер, прекрасно проведший игры против сборной Франции в составе молодежной сборной Израиля, пропустил в двух встречах 5 мячей.

На 62-й минуте Иван Арьета мог забить, но Альмодон мяч парировал. На 69-й минуте судья продолжил добрую израильскую традицию не давать пенальти в пользу "Маккаби" (Герцлия). Защитники грубо обошлись с Паппи Кимото в своей штрафной, но арбитр резонно посчитал, что чемпионам не отыграть два мяча, и пенальти не дал.

На 81-й минуте Маор Меликсон счет сравнял. Команда Рувена Атара набирает обороты. Жаль, что странные решения судей второй раз подряд лишают герцлийцев шанса выбраться из подвалов турнирной таблицы.

Бней Йегуда (Тель-Авив) – Апоэль (Кфар-Саба) 2:2

На 7-й минуте Аси Домб открыл счет. Удар у него вышел не сильным, но голкипер "Апоэля" сыграл не лучшим образом. На 35-й минуте Лиор Асулин вышел один на один, и легко закатил мяч в ворота 2:0.

После этого гости, ведущие борьбу за место в тройке лидеров, проснулись и ринулись матч спасать. Им это удалось сделать во втором тайме. На 51-й минуте Жозе Дуарте отыграл один мяч 2:1.

На 57-й минуте хозяева могли увеличить разрыв в счете. Реувен Овед ворвался в штрафную, обыграл двух защитников, но послал мяч мимо ворот.

На 75-й минуте Самуэль Явоа сравнял счет 2:2.

А-Коах (Рамат Ган) – Апоэль (Петах-Тиква) 0:3

Все силы "А-Коах" растратил на битву с хайфским "Маккаби", поэтому на игру с аутсайдером футболистов из Рамат Гана не хватило.

Гости открыли счет на 10-й минуте. Отличился Ахмад Касум. Хозяева пытались счет сравнять, но в первом тайме их усилия не привели ни к чему хорошему.

На 50-й минуте немецкий голкипер "А-Коаха" Джулиан Рейнхард получил травму и его заменил Исраэль Философ.

На 80-й минуте Янив Лузон забил второй мяч. Через три минуты у хозяев был удален Дуди Либерман. В добавленное арбитром время Лузон забил третий мяч.

После семи туров уверенно лидирует иерусалимский "Бейтар" – 16 очков, у "Маккаби" (Нетания) и "М.С.Ашдод" – 12, у "Апоэля" (Кфар-Саба) – 11.

Столичных футболистов может настигнуть только тель-авивский "Апоэль", который сегодня играет с земляками из "Маккаби". У "Апоэля" 10 очков, но две игры в запасе.