"Апоэль" (Беэр-Шева) и "Маккаби" (Тель-Авив) громят соперников

thinkstockphotos.com

Состоялись матчи 10-го тура чемпионата Израиля. Беэр-шевский "Апоэль" разгромил "Маккаби" (Нетания) 4:0. Тель-авивский "Маккаби" разгромил хайфский "Апоэль" 3:0.

Апоэль (Беэр-Шева) – Маккаби (Нетания) 4:0

Несмотря на большое преимущество хозяев, первый голевой момент создали гости. На 8-й минуте Эран Леви навесил от боковой. Мяч летел по сложной траектории, и едва не оказался в дальнем углу ворот – прошел чуть выше.

Через минуту ошибся защитник "Маккаби", сбрасывая мяч головой назад. Бузагло мяч перехватил, но упустил за лицевую линию.

На 10-й минуте Давидзаде навесил. Арбейтман слету пробил в нижний угол 1:0. Через 5 минут хозяева подали угловой. Суарес нанес удар головой 2:0. На 57-й минуте Джон Огу пробил в "девятку" 3:0. На 73-й минуте Бузагло реализовал пенальти 4:0.

Апоэль (Акко) – Ащдод 0:1

Победа позволила южанам выйти на пятое место. Победный гол на 81-й минуте забил Мурад Абу-Анза.

Апоэль (Петах-Тиква) – Бней Сахнин 2:1

Маккаби (Тель-Авив) – Апоэль (Хайфа) 3:0

На 17-й минуте счет могли открыть гости. Мяч после удара Шабтая попал в перекладину.

На 20-й минуте арбитр мог удалить вратаря "акул", но не сделал этого. Пшемысль Коварж вышел из штрафной и попытался вынести мяч головой. Удар головой по мячу не получился, но Заави он снес ударом головой в голову. К счастью, обошлось без травм. Судья ограничился "горчичником" чешскому вратарю.

На 39-й минуте Заави сыграл "в стенку" с Михой, проскочил между двумя защитниками и пробил низом 1:0.

На 61-й минуте Заави оформил "дубль" 2:0. На 74-й минуте Прица пробросил мяч. Бен Басат вышел один на один и перебросил мяч через вратаря – перекладина. Бен Басат нанес удар головой 3:0.