Фигурное катание: россияне установили мировой рекорд, израильтяне заняли 10-е место

Израильская пара Андреа Давидович и Евгений Краснопольский
Getty Image Фото Денис Громбковски

Российские фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков установили мировой рекорд в соревнованиях спортивных пар по набранным баллам в короткой программе.

Они получили 81,65 балла. Предыдущий рекорд принадлежал китайскому дуэту Шень Сюэ – Чжао Хунбо.

Россияне выиграли турнир Nebelhorn Trophy, который проходит в Обертдорфе, Германия. Их результат 231,96 балла. На втором и третьем месте немецкие дуэты Мейлин Венде – Даниэль Венде и Мари Вартман и Аарон ванн Клив.

Израильская пара Андреа Давидович и Евгений Краснопольский заняла 10-е место (133,86).

В соревнованиях мужчин после короткой программы лидирует японец Нобунари Ода. Израильтянин Алексей Быченко на 8-м месте, Станислав Самохин – на 14-м.

В соревнованиях женщин победила россиянка Елена Радионова. Израильтянка Даниэль Монтальбано заняла 27-е место.

В турнире танцевальных пар после первого вида программы израильский дуэт Элисон Рид – Василий Рогов занимает 15-е место.