Чемпионат Израиля по баскетболу: чемпионы открыли сезон с победы

ligatwinner.com

Баскетболисты холонского "Апоэля" в прошлом сезоне сенсационно отобравшие чемпионский титул у тель-авивского "Маккаби", начали новый чемпионат с убедительной гостевой победы над "Бней а-Шарон" со счетом 87:76.

Холонская молодежь, собранная тренером Дани Франко, начала матч неубедительно, проиграв первую четверть со счетом 22:14. Однако во второй четверти чемпионы собрались с силами и на 14-й минуте Кертис Витерс вывел "Апоэль" вперед (26:28). Впрочем, усилиями Меира Тапиро "Бней а-Шарон" все-таки смогли уйти на перерыв лидерами (39:36).

Трехочковое отставание было ликвидировано чемпионами уже в первую минуту матча – холонцы выдали впечатляющий спурт 9:0, и на 22-й минуте стараниями Витерса вели со счетом 39:45. К последней четверти команды подошли со счетом 46:60.

За две минуты до конца матча шаронцам удалось сократить отставание до 7 очков, однако трехочковый Луиса Флореса похоронил их мечты навязать борьбу в концовке матча. После этого холонцы без проблем довели игру до победы.