"Севилья" и "Интер" идут дальше: обзор матчей Лиги чемпионов

Манчестер Юнайтед (Англия) – Спортинг (Лиссабон, Португалия) 2:1
football.kulichki.net

Состоялись матчи пятого тура группового турнира Лиги чемпионов. Московские армейцы проиграли голландскому ПСВ (Эйндховен) 0:1 и потеряли шансы на продолжение борьбы даже в Кубке УЕФА. Киевское "Динамо" в очередной раз огорчило своих поклонников, проиграв "Роме" 1:4.

Группа Е

Лион (Франция) – Барселона (Испания) 2:2

Вместо Роналдиньо с первых минут играл Боян Кркич, который очень старался и поучаствовал в обеих голевых атаках.

На 3-й минуте Месси отдал Кркичу, прострел с фланга. Иньеста бьет сходу в дальний угол 0:1. Ответный гол получился несколько курьезным. На 7-й минуте Жуниньо подал штрафной метров с 40-ка. Мяч, которого никто не коснулся, влетел в угол ворот 1:1.

Затем инициатива перешла к хозяевам. На 15-й минуте Фабио Сантос хлестко бьет с линии штрафной – Вальдес удар отразил. На 28-й минуте Сантос вышел один на один, его удар вратарь парировал. Жуниньо подхватил мяч и пробил – вратаря подстраховал Абидаль.

На 31-й минуте Жуниньо опасно исполнил штрафной – мяч пролетел рядом с дальней "девяткой".

Второй тайм начался с атак гостей. На 57-й минуте Кркич делает выверенный пас в штрафную, где сбили Месси. Сам пострадавший реализовал пенальти 1:2.

На 67-й минуте Гудйонсен бьет – Веркур мяч отбил. Мяч подхватил Месси, но и его удар голкипер парировал.

На 79-й минуте Абидаль сбил Кейта в своей штрафной. Жуниньо с пенальти счет сравнял 2:2.

Штутгарт (Германия) – Глазго Рейнджерс (Шотландия) 3:2

Положение команд. "Барселона" 11 очков, "Глазго Рейнджерс", "Лион" по 7, "Штутгарт" 3.

Группа F

Динамо (Киев, Украина) – Рома (Италия) 1:4

Великолепный удар со штрафного Криштиану Роналду со штрафного в компенсированное арбитром время позволил хозяевам победить в этом непростом матче.

"Спортинг" продолжит борьбу в Кубке УЕФА. Хозяева имели в первом тайме большое преимущество, но пропустили гол. На 18-й минуте Роналду пасом пяткой вывел на ударную позицию Эвра, но тот не сумел попасть в ворота.

На 21-й минуте Измайлов делает пас на Велозу, тот перевел мяч Абелю. Удар в ближний угол 0:1. Кущак явно ошибся.

Гости после гола захватили инициативу. После перерыва сэр Алекс Фергюссон бросил в бой Гиггза и Тевеса. "Красные дьяволы" понеслись вперед. Неточно бьют Видич и Роналду.

На 61-й минуте Роналду бьет по воротам, мяч попадает в Тевеса и влетает в сетку 1:1.

На 64-й минуте гости могли вновь выйти вперед, но Велозу пробил выше ворот. Через минуту Роналду опасно бьет с дальней дистанции – голкипер выручил.

На 75-й минуте Роналду мог дважды забить, но оба раза пробил немного неточно. В добавленное арбитром время португалец просто потрясающе положил мяч со штрафного в дальний угол 2:1.

Положение команд. "Манчестер Юнайтед" 15 очков, "Рома" 10, "Спортинг" 4, "Динамо" 0.

Группа G

ЦСКА (Москва, Россия) – ПСВ (Эйндховен, Голландия) 0:1

Интер (Милан, Италия) – Фенербахче (Стамбул, Турция) 3:0

"Интер" обеспечил себе первое место в группе. Первый тайм прошел во взаимных атаках, ближе к успеху были итальянцы.

На 55-й минуте Максвелл прострелил. Мяч задел кого-то из защитников гостей и отскочил к Крусу, который точно пробил 1:0. На 66-й минуте Крус вывел на ударную позицию Ибрагимовича 2:0. В добавленное время Хименес забил третий мяч.

Положение команд. "Интер" 12 очков, "Фенербахче" 8, ПСВ 7, ЦСКА 1.

Группа Н

Севилья (Испания) – Арсенал (Лондон, Англия) 3:1

"Канониры" потерпели первое поражение в этом сезоне. В Севилье выступал экспериментально-резервный состав, так как "Арсенал" уже завоевал право играть в следующем этапе Лиги чемпионов, а в Премьер-лиге им предстоят серьезные баталии.

На 11-й минуте гости неожиданно вышли вперед. Навес на дальнюю штангу. Эдуардо да Сильва переиграл вратаря 0:1. На 24-й минуте Кейта неотразимо бьет под перекладину метров с 16-ти 1:1.

На 34-й минуте после подачи штрафного Фабиано пробил головой 2:1. На 89-й минуте Кануте реализовал пенальти 3:1.

Стяуа (Бухарест, Румыния) – Славия (Прага, Чехия) 1:1

Положение команд. "Севилья" 12 очков, "Арсенал" 10, "Славия" 5, "Стяуа" 1.