Поляки победили. Левандровски не забил. Японцы вошли в историю

Япония  - Польша 0:1
GettyImages, фото Алекс Ливси
GettyImages, фото Ричард Хизкоут

Поляки, которые потеряли шансы выйти в плэй-офф, победили сборную Японии 1:0. Японцы вошли в историю, став первой сборной, вышедшей из группы чемпионата мира за счет меньшего количества желтых карточек.

У сборной Сенегала было 6 предупреждений, у японцев - 4.

Япония: Кавасима, Хироки Сакаи, Макино, Йосида, Нагатомо, Готоку Сакаи, Сибасаки, Ямагути, Окадзаки (Осако, 47), Усами (Инуи, 65), Муто (Хасебе, 82)

Польша: Фабианьски, Беднарек, Глик, Берешиньски, Кужава (Пешко, 79), Гуральски, Крыховяк, Енджейчик, Грощицки, Зелиньски (Теодорчик, 79), Левандовски

В первом тайме японцы создали несколько моментов для взятия ворот, но "кадре" везло.

На 4-й минуте Муто прорвался к воротам, но голкипер хорошо сыграл на выходе и выбил мяч. На 14-й минуте опасно пробил Окадзаки, но не попал в ворота.

На 33-й минуте Грошицки головой отправил мяч в "девятку". Кавасима выручил.

На 59-й минуте пошел навес со штрафного. Ян Беднарек (Саутгемптон) забил победный гол.

В конце встречи японцы просто катали мяч и ждали финального свистка. Поляки изображали активность, но особо не усердствовали. Счет устраивал обе стороны.