"Красные" и "желтые" побеждают: обзор баскетбольных матчей

Ynet

Тель-авивский "Маккаби" в гостях обыграл "Апоэль" (Верхняя Галилея) 90:84. Столичный "Апоэль", благодаря фантастической игре Гая Пнини, обыграл "Бней а-Шарон" 75:66.

Апоэль (Верхняя Галилея) – Маккаби (Тель-Авив) 84:90

Гости сразу же захватили инициативу 6:0, 16:9. Но к концу первой четверти "Апоэль" свел отставание до минимума 17:19. Во втором периоде Микки Кемпбелл вывел хозяев вперед 23:22. Северяне ушли в отрыв 33:26. Но тут свое слово Йотам Гальперин, набравший 15 очков в первой половине игры. Серия 13:0 и на перерыв команды уходят при счете 47:38 в пользу гостей.

В начале третьей четверти хозяева сокращают отставание 48:51. После 30 минут впереди "Маккаби" 70:68. В последнем периоде у "желтых" заметное преимущество 83:73, "Апоэлю" вновь удается сократить отрыв 81:84 и 84:86 за 40 секунд до сирены.

После игры Цвика Шерф выразил неудовлетворение работой судей.

"Апоэль": Гиль Мосинзон (21 + 10 подборов), Йогав Охайон (17), Микки Кемпбелл (17), Джей Луис (10).

"Маккаби": Маркус Файзер (22), Йотам Гальперин (19), Эстебан Батиста (16 + 8 подборов), Никола Вуйчич (12), Деррик Шарп (10).

Апоэль (Иерусалим) – Бней а-Шарон 75:66

Меир Тапиро, несмотря на боли в спине, вышел на паркет "Мальки" и бился как лев. В первые минуты он набрал пять очков. Гости впереди 7:2. "Красные" сумели сравнять счет 13:13 и выиграть первую четверть 17:15.

Первую половину выиграли хозяева 38:34. После 30 минут 58:55 в их же пользу. В последней четверти свои лидерские способности проявил Гай Пнини. "Апоэль" оторвался 67:57. За 38 секунд до сирены гости сокращают отставание 66:70. Затем Рамель Керри забросил очередной мяч и снял все вопросы.

"Апоэль": Гай Пнини (24), Эрез Маркович (13 + 12 подборов), Рамель Керри (10).

"Бней а-Шарон": Ндуди Эби (18), Джейсон Уильямс (14), Эрез Кац (12).

Ирони (Нагария) - Маккаби (Ришон ле-Цион) 79:78

Апоэль (Афула/Гильбоа) – Элицур (Ашкелон) 95:79