Палестино-израильская "сборная мира" по футболу проиграла

Ynet

Состоялся широко разрекламированный матч между "сборной мира", состоящей из палестинских и израильских футболистов, и сборной Андалусии. Игра проходила в Севилье. Хозяева без особых проблем победили 3:1.

Начал матч вице-премьер Израиля Шимон Перес, нанесший первый удар по мячу.

На 6-й минуте хозяева повели в счете. Дуду Ават не сумел отразить удар низом Гисе 1:0. На 23-й минуте тот же нападающий получил мяч в центре штрафной и вновь послал его в сетку 2:0.

Пропустив 2 мяча, на 27-й минуте Дуду Ават уступил место в воротах Шавиту Элимелеху, который уже в третий раз участвует в "игре мира".

На 43-й минуте от испанских защитников убежал Сабан Цимек 2:1.

Во втором тайме в воротах "сборной мира" занял место вратарь молодежной сборной Израиля Том Альмодон. На 70-й минуте Альфаро обыграл молодого голкипера и послал мяч в пустые ворота 3:1.

После игры Авраам Грант сказал: "Я не политик, но посредством футбола можно решить много проблем. Посмотрите, сколько людей присутствовали на матче, и на каком уровне все было сделано. Я надеюсь, такие игры будут проводиться и в будущем".