"Маккаби" проиграл "Бейтару" и предстанет перед дисциплинарным судом

thinkstockphotos.com

Футбольный клуб "Маккаби" (Тель-Авив) предстанет перед дисциплинарным судом федерации за неспортивное поведние его болельщиков в ходе матча против иерусалимского "Бейтара".

Матч состоялся 26 октября на стадионе "Блюмфельд", и "Бейтар" одержал победу со счетом 4:2.

В послематчевом отчете главный судья Гай Бергер отметил, что на 55-й минуте в его сторону была брошена зажигалка с трибуны, на которой находились болельщики "Маккаби". Как правило в таких ситуациях, на команду накладывается штраф.

Результат поединка накануне стал немалой неожиданностью. "Бейтар" не выигрывал у "Маакаби" на выезде, начиная с 2011 года, а на этот матч столичный клуб вышел после разгромного поражения в прошлом туре от "Апоэль" (Беэр-Шева).

Территориальным преимуществом на протяжении всего матча владели хозяева поля, а иерусалимцы использовали предоставлявшиеся им возможности. В составе "Бейтара" блистал Рукаыица, открывший счет на 18-й минуте. После того, как Эран Заави дважды поразил ворота Кляймана на 32 и 39-й минутах, все тот же Рукавица на последней минуте первого тайма восстановил равновесие.

Во втором тайме на 57-й минуте Рукавица оформил хет-трик, а победную точку поставил Лидор Коэн на 65-й минуте.